JEWELRY Design & Craft [psyuxe] website

ホーム > 更新情報 2015 - 2014

2015

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.12.25 Fri

Engagement Ring
エンゲージリング(婚約指輪)

静岡県 T 様

Limited ItemLimited Item

■2015.12.20 Sun

Original Jewelry

K10 蝶々結び

年末年始のお休みについて 年末年始のお休み

■2015.12.20 Sun

2015年12月28日(月)から、
2016年1月5日(火)まで年末年始のお休みとさせていただきます。


2016年は1月6日(水)からの営業となります。どうぞよろしくお願いいたします。

Ruby RingRuby Ring

■2015.12.18 Fri

Ruby Ring
ルビー・リング

静岡県 S 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.11.25 Tue

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

静岡県 S 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.11.12 Thu

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

静岡県 S 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.11.09 Mon

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

静岡県 H 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.10.29 Thu

Engagement Ring
エンゲージリング(婚約指輪)

東京都 S 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.10.24 Sat

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

愛知県 S 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.10.21 Wed

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

福岡県 O 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.10.18 Sun

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

静岡県 S 様

Reforme Ring, Pierrced, Pendant TopReforme

■2015.10.04 Sun

Reforme
リング、ピアス、ペンダントトップ

静岡県 G 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.09.27 Sun

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

静岡県 M 様

Necklace ReformeNecklace Reforme

■2015.09.23 Wed

Necklace Reforme
ネックレス・リフォーム

静岡県 S 様

Baby RingBaby Ring

■2015.09.13 Sun

Ordermade Baby Ring
ベビーリング

静岡県 H 様

Necklace ReformeNecklace Reforme

■2015.09.10 Thu

Necklace Reforme
ネックレス・リフォーム

静岡県 S 様

Pendant TopPendant Top

■2015.08.30 Sun

Pendant Top
ペンダントトップ

神奈川県 E 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.08.27 Thu

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

神奈川県 E 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.08.23 Sun

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

茨城県 S 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.08.20 Thu

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

静岡県 M 様

Baby RingBaby Ring

■2015.08.16 Sun

Ordermade Baby Ring
ベビーリング

熊本県 M 様

Baby Ring, NecklaceBaby Ring, Necklace

■2015.08.11 Tue

Ordermade Baby Ring, Necklace
ベビーリング・ネックレス

千葉県 T 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.07.27 Mon

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

静岡県 I 様

Ordermade Jewelry CollectionBirth Stones Necklace

■2015.07.24 Fri

Ordermade

誕生石のネックレス

静岡県 N 様

Ordermade Jewelry CollectionNecklace, Pierced

■2015.07.21 Tue

Reforme

淡水パールのネックレスとピアス

静岡県 G 様

Ordermade Jewelry CollectionDiamond, Necklace

■2015.07.18 Sat

Reforme

ダイアモンドのネックレス

静岡県 S 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.06.21 Sun

Engagement Ring
エンゲージリング(婚約指輪)

静岡県 H 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.06.04 Thu

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

静岡県 I 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.05.30 Sat

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

静岡県 T 様

Ordermade Jewelry CollectionTurquoise, Necklace

■2015.05.27 Wed

Reforme

プラチナ、トルコ石のネックレス

静岡県 Y 様

Original Bridal Jewelry CollectionBrand New Collection

■2015.05.13 Wed

Original Bridal Jewelry

Giorni Luce(ジョルニ・ルーチェ)が登場です。

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.04.23 Thu

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

静岡県 M 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.04.12 Sun

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

静岡県 S 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.03.23 Mon

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

静岡県 K 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.03.16 Mon

Engagement Ring
エンゲージリング(婚約指輪)

静岡県 I 様

Giorni Filo(ジョルニ・フィーロ)<br/>にラウンドタイプが登場です。Brand New Collection

■2015.03.01 Sun

Original Bridal Jewelry

Giorni Filo(ジョルニ・フィーロ)
にラウンドタイプが登場です。

psyuxe fille(プシュケー フィユ)Psyuxe Fille OPEN!

■2015.01.25 Sun

※終了いたしました。

フランス語で「少女」という意味の「フィユ」は、プシュケーの新しいブランドラインです。プシュケーのほかに、手仕事のマーケットプレイス『iichi(いいち)』にて販売開始。

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.01.15 Thu

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

静岡県 O 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2015.01.09 Fri

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

静岡県 O 様

あけましておめでとうございますHappy New Year 2015

■2015.01.07 Wed

あけましておめでとうございます。本年もどうぞ宜しくお願いいたします。1月7日(水)より、2015年の営業を開始いたしました。

2014

年末年始休業のお知らせ年末年始休業のお知らせ

■2014.12.28 sun

大変誠に勝手ながら、2014年12月29日(月)~2015年1月6日(火)まで年末年始休業とさせていただきます。

Baby Ring, NecklaceBaby Ring, Necklace

■2014.12.22 mon

Ordermade Baby Ring, Necklace
ベビーリング・ネックレス

スモーキークォーツ

Limited ItemLimited Item

■2014.12.12 fri

Original Necklace
オリジナル・ネックレス

ローズカット・ダイアモンド

SOLD OUT

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2014.12.06 sat

Marriage Ring
マリッジリング(結婚指輪)

静岡県 S 様

Limited ItemLimited Item

■2014.12.03 wed

Original Necklace
オリジナル・ネックレス

ローズカット・ダイアモンド

SOLD OUT

topicsTopics

■2014.11.21 fri

Ordermade Necklace
オーダーメイド・ネックレス

愛知県 K 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2014.11.16 sun

Marriage Ring & Engagement Ring

マリッジリング(結婚指輪)

エンゲージリング(婚約指輪)

静岡県 O 様

topics駐車場のご案内

■2014.11.15 sat

2014年11月15日(土)より、
駐車場の場所が新しくなりました。

詳しくは、こちらのBLOGまたは、About usをご覧ください。

Progress BlackBrand New Collection

■2014.11.08 sat

Original Bridal Jewelry

『プログレス』シリーズに
新作が登場です。

topicsTopics

■2014.10.31 fri

Ordermade Necklace
オーダーメイド・ネックレス

静岡県 F 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2014.10.22 wed

Marriage Ring

マリッジリング(結婚指輪)

神奈川県 H 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2014.10.08 wed

Marriage Ring

マリッジリング(結婚指輪)

静岡県 M 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2014.10.01 wed

Marriage Ring

マリッジリング(結婚指輪)

愛知県 K 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2014.09.25 thu

Marriage Ring

マリッジリング(結婚指輪)

岐阜県 S 様

Bridal Jewelry CollectionBridal Jewelry Collection

■2014.09.18 thu

Marriage Ring & Engagement Ring

マリッジリング(結婚指輪)

エンゲージリング(婚約指輪)

静岡県 U 様

topicsNEW OPEN

■2014.09.13 sat

2014年9月より、佐鳴台から鴨江へ店舗&工房を移転いたしました。

どうぞ宜しくお願い致します。